Новосибирск, 16.02.2019, 13:01

Роспотребнадзор готовит директиву о прививках от кори - могут ли отстранять от занятий отказники и что делать в данной ситуации?

Вопрос №15298687 из г. Новосибирск
опубликован 16.02.2019, 13:01
Нас заставляют делать прививку от кори. Вот сообщение от учителя: Роспотребнадзор готовит директиву по поводу кори: все отказники, не имеющие прививок от кори, будут отстранены от занятий на 21 день или до момента постановки прививки. Что мы можем сделать? Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 5. по ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» прямо указывается право граждан на отказ от профилактических прививок.

16.02.2019, 13:04

Отстранить от занятий имеют право?

Ссылаются на приказ от Роспотребнадзора.

16.02.2019, 13:11

Отказ принимать детей без прививки является нарушением конституционного права граждан на образование (ст. 43 Конституции РФ).

16.02.2019, 13:28

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет это незаконно.

16.02.2019, 13:35

Это незаконно ст. 43 Конституции РФ.

16.02.2019, 14:38