Есть ли льготы по оплате коммунальных услуг (газ, вода, тепло) у ветеранов боевых действий?
Здравствуйте, Сергей.
В соответствии с Федеральным законом РФ "О ветеранах" (ст. 16), ветеранам боевых действий предоставляется такая мера социальной поддержки, как компенсация расходов в размере 50 % на оплату капитального ремонта, а также плату за наём (когда квартира не приватизирована) или плату за ремонт и содержание жилья (когда квартира в собственности).
Только на эти платежи Вам могут установить льготу по оплате, как установлено законом, т.е. не более 50 %.
На остальные коммунальные платежи (газ, вода, тепло) ветеранам боевых действий льгота законом не предусмотрена.
На эти коммунальные платежи Вам могут предоставить субсидию на общих основаниях, как и всем остальным гражданам, имеющим маленький доход.
Всего Вам доброго!