Обращение в страховую компанию - Возможно ли получить страховую компенсацию, если я не являюсь виновником ДТП?

• г. Барнаул

Вопрос.

Могу ли я обратиться в страховую компанию, если виновником дтп была не я.

Виновник дтп застрахован в другой компании.

Сумма ущерба моего автомобиля составляет не менее 100 000 тыс. рублей. Подстрадавших нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, согласно ст.14.1 ФЗ "Об ОСАГО" Вы вправе обратиться за возмещением вреда, причиненного транспортному средству, в свою страховую компанию.