Какая фамилия действительна до замены паспорта и какую фамилию указывать при заполнении заявлений?

При замене фамилии получила Свидетельство о перемене имени. На замену паспорта есть 30 дней. В Свидетельстве с даты его выдачи действует новая, в паспорте старая. Какая фамилия действительна до замены паспорта? Какую указывать например при заполнении каких либо заявлений.
Лучший ответ

Пишите новую поскольку паспорт фактически будет заменен.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте Елена! С момента выдачи свидетельства о перемене имени у Вас фамилия новая. А 30 дней предоставлены законодательством для приведения в соответствие с измененными данными личности, документов, удостоверяющих личность, в т.ч. паспорт гражданина РФ.

Юридические услуги в Тверь