Компенсация расходов на проезд для пенсионеров ГУФСИН - разъяснение правил при получении путевок от общественных организаций
199₽ VIP

• г. Омск

На вашем сайте по вопросу компенсации расходов на проезд к месту отдыха и обратно не в ведомственный санаторий пенсионеру ФСИН, ветерану боевых действий в Афганистане, по путевке, приобретенной общественной организацией (Российским Союзом ветеранов Афганистана) за бюджетные средства было дано следующее разъяснение.

«Вы как пенсионер ГУФСИН имеете право на компенсацию расходов на проезд к месту проведения отдыха в санатории. Независимо от того где проходил отдых, если даже в не ведомственном санатории, и независимо от того кем и как приобретена путевка, компенсация за проезд Вам будет выплачена после обращения, по месту получения пенсии, при предоставлении проездных документов и подтверждения факта нахождения в санатории».

У нас с мужем произошла аналогичная ситуация. На наше обращение по месту получения пенсии с необходимым пакетом документов был получен отказ.

В связи с этим, прошу дополнительно дать разъяснение подпункта «б» п. 1 постановления Правительства РФ от 30.01.2013 № 63 «Об утверждении Правил возмещения расходов на проезд и провоз багажа к избранному месту жительства сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы…», на который ссылаются юристы вашего сайта, а именно:

- в указанном пункте речь идет о выплате денежной компенсации расходов при условии проезда в санаторно-курортную организацию федерального органа исполнительной власти, в котором проходили службу сотрудники, или федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Правильнго говорят. Пп. «б» п. 1 постановления Правительства РФ от 30.01.2013 № 63 «Об утверждении Правил возмещения расходов на проезд и провоз багажа к избранному месту жительства сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы…» речь идет именно о расходах, которые относятся к проезду в санаторий фсин.

Здравствуйте! Вам нужно обратиться за получением возмещения расходов не по месту получения пенсии, а по последнему месту прохождения службы.

2. Возмещение расходов сотрудникам, указанным в подпункте "а" пункта 1 настоящих Правил, осуществляется по последнему месту их службы.

Пункт а) в вашем случае действует, а не б)

Правильно говорят это в пенсионном? Тогда ответ юристов на сайте это что? Неграмотность юристов?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, мы не видим ответы юристов, но безграмотные юристы тоже имеются и на сайте. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.