Мне 14 лет, меня в шк. терроризует мальчик, что будет если я ему снесу голову?
Здравствуйте, Вы можете быть привлечены к ответственности. В целях не допущения противоправного деяния с Вашей стороны, рекомендую собрать доказательства о нарушении Ваших прав указанным лицом и обратиться с соответствующим заявлением к руководителю школы, в инспекцию по делам несовершеннолетним.
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность
2. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112),