Москва, 16.02.2019, 18:23

После неоплаты штрафа, меня вызывают через 3 месяца - получил письмо о возможности урегулирования суммы

Вопрос №15299911 из г. Москва
опубликован 16.02.2019, 18:23
Я не оплачивал штраф и через 3 месяца, меня вызывают, приходит письмо, я смогу с ними договориться на какое-то число, что оплачу его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы обязаны были уплатить первый протокол в течение 70 суток после его составления; 10 суток на обжалование протокола и 60 суток на добровольную оплату штрафа. Вы этого не сделали. В связи с чем Вас уведомили о явке, если Вы не явитесь в отношении Вас составят протокол по статья 20.25 часть 1 КоАП РФ без Вашего присутствия (имеют право!), после чего передадут материалы для рассмотрения в суд, а судья вынесет Вам двукратный штраф или арест до 15 суток. Лучше явитесь для составления протокола!

16.02.2019, 22:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Хотят привлечь к ответственности по ст. 20.25 КоАП? Лучше не ходите, пока не пройдет 100 дней со дня назначения штрафа, а то можете отправитья в КАЗ.

16.02.2019, 18:26

А вот когда пройдёт 100 дней?

16.02.2019, 18:30

Так это Вам лучше знать. Когда Вам его выписали?

16.02.2019, 18:32