Возможность получения загранпаспорта в ОВИРе Московской области для мужа, прописанного в Новосибирске
Мой муж прописан в Новосибирске, но проживает со мной в Москве я прописана в Московской области может ли он получить загранпаспорт в моем овире? Нужна ли при этом регистрация по месту проживания? Я его не регистрировала.
Здравствуйте, Виктория.
Так как Ваш муж имеет регистрацию по месту жительства (постоянную прописку) в Новосибирске, то для того, чтобы у него появилось право подать заявление о выдаче загранпаспорта не по месту жительства (в Москве или Московской области), ему необходимо там зарегистрироваться по месту пребывания (временно зарегистрироваться).
По месту пребывания загранпаспорт выдается в 4-х месячный срок.