Использование статьи 73 вместо прокурором требованной статьи 163 ч 3 вызывает недовольство. Возможности и процесс апелляции в областном суде
В связи с тем, что жалоба прокурора касается только наказания, заседание суда проходит быстро, ваша явка в судебное заседание обязательна в связи с тем, что ставиться вопрос об ухудшении вашего положения. Явка потерпевших необязательна. Никто не допрашивается, а спрашивается только отношение явившихся лиц к жалобе, задаются пара - тройка вопросов.
Могут арестовать, если назначат наказание в виде реального лишения свободы.
Собирайте справки о составе семьи, о состоянии здоровья себя и всех возможных родственников, характеристики откуда только можно. Поговорите с потерпевшим. Было бы хорошо чтоб он был на заседании областного суда и попросил оставить в силе приговор. Боритесь!