Штрафы и наказания за управление чужим автомобилем без действующих прав
Уважаемый посетитель сайта! Ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ" Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов."
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Если срок лишения закончился, а вы просто не получили новые права, на вас будет распространяться ч. 1 ст 12.7
Плюс задержание ТС и отстранение от вождения
КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.