Белгород, 16.02.2019, 22:36

В течении какого срока должны прислать ответ на жалобу в департамент здравоохранения?

Вопрос №15300872 из г. Белгород
опубликован 16.02.2019, 22:36
В течении какого срока должны прислать ответ на жалобу в департамент здравоохранения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Согласно части 1 статьи 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

16.02.2019, 22:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый вечер! В соответствии с Федеральным законом №59-ФЗ, жалоба должна быть рассмотрена в срок не позднее 30 суток.

Всего Вам доброго.

16.02.2019, 22:47
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А если обращение электронное.

16.02.2019, 22:50

Виктор, электронные обращения законодательно приравнены к письменным. Срок рассмотрения тот же.

16.02.2019, 22:57

Виктор, не имеет значения, при поступлении электронных обращений в государственные органы, им также присваивается регистрационный номер и обозначается дата поступления.

Таким образом, ответ на обращение орган государственной власти должен предоставить в течение 30 дней с момента регистрации.

Необходимо отметить что законодательством предусмотрены случаи продления рассмотрения срока.

Так, согласно части 2 статьи 12 вышеуказанного Закона, 2. в исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

16.02.2019, 22:58