Как забрать в/у без сдачи экзамена после лишения.
Нужно собрать определённый пакет документов и быть готовым к пересдаче теоретической базы после лишения прав. Небольшой список документов для возврата прав:
1.Паспорт.
2.Документ, который подтверждает, что водительское удостоверение было сдано инспектору.
3.Взятая копия постановления из суда.
4.Медицинская справка (но, не обязательно). Верховный Суд принял решение, что забирая права, наличие медицинской справки не обязательно. К сожалению, инспекторы ГИБДД по-прежнему продолжают её требовать и оспорить их можно, но только в суде.
Одним из немаловажных пунктов является то, что вы не сможете получить ваши права обратно при неоплате штрафов. Поэтому обязательно оплатите штрафы, которые закреплены за вами.
Когда срок будет окончен, а все штрафы вами оплачены, вы можете забрать свои права в отделении ГИБДД по месту жительства.
Порядок получения, определённый Верховным Судом РФ таков:
1.Подача всех необходимых документов.
2.Сдача теоретической базы ПДД.
3.Оплата штрафов.
4.Восстановление прав.