Возможность подачи документов на РВП для граждан РА, достигших совершеннолетия, при наличии Вида на жительство у отца и условия подачи на квод.

Я гражданин Р. АРМЕНИИ. МНЕ 19 ЛЕТ. Могу ли я подать документы на РВП без квода, если у отца есть Вид на жительство, или же совершеннолетним нельзя? И когда нужно подавать на квод?
Лучший ответ

Добрый вечер, Сюзанна! Для того, чтобы получить РВП без квоты - нужны основания. Например, если родители (один из родителей) граждане России, или в браке с гражданином России, или же вы родились в России и еще в некоторых случаях. Если таких условии нету, вам придется подавать на квоту. В первую очередь вам нужно сейчас соблюдать законный режим пребывания, чтобы не было проблем в дальнейшем при оформлении РВП.

А если у отца есть не российский паспорт, а вид на жительство, в этом случае можно без квота получить??

Квота для получения разрешения на временное проживание в РФ необходима!