Банк подал на нас в суд, суд постановил, что сумма долга нашего состовляет 1800000, а оценили квартиру в 1310000.
Взяли с мужем в ипотеку квартиру в 2008 году. За 2100000, платили 2 года по 20000, потом кризис лишил нас постоянного заработка, мы перестала платить, как положено, платили по чуть чуть. Банк подал на нас в суд, суд постановил, что сумма долга нашего состовляет 1800000, а оценили квартиру в 1310000. выставили на продажу. Но все равно я продолжала платить в кассу банка каждый месяц по 2000 рублей. Вчера банк принес письмо, где говориться, чтобы в течении 2 недель выписались из квартиры и ее освободили. Я с мужем развелась, воспитываю одне своего 13 летнего сына, мне идти не куда, это единственное мое жилье. Я могу по немногу продолжать платить за эту квартиру. Что мне делать? Посоветуйте пожалуйста.
Здравствуйте Анастасия.
Попробуйте договориться с банком.
Попробуйте перекредитоваться в другом банке (возьмите новый кредит в новом банке на 1800000, а лучше уточните сумму у своего банка сколько вы должны и сразу выплатите ему эту сумму (банковским переводом, чтобы не иметь дело с наличностью), а дальше выплачивайте новый кредит новому банку)