Супруга столкнулась с арестом счета из-за долга по коммунальным услугам до брака - возможно ли изменить размер ареста?
До вступления в брак был долг по коммуналке, после вступления в брак судебный пристов арестовал счёт жены в полном объёме долга. Я понимаю что пользование ресурсами по коммуналке отвечают оба супруга. Но после брака там накопилась другая сумма. А истец с неё требует всю сумму до брака и после. Можно ли подать в суд жене что бы арест счёта уменьшили пересчитали ведь она не пользовалась до брака.
Что-то вы напутали с вопросом.
Если долг взыскан за весь период (до брака и после заключения) , то жене необходимо оспаривать судебный акт (решение, судебный приказ), а не действия приставов.
Потому что они исполняют решение суда.
С кого взыскано, с того и взыскивают, накладывают арест на счет.
Оспаривайте решение.