В паспортном столе требуют паспорт доверителя с его заявлением, заверенным нотариусом.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Действую по генеральной доверенности. Доверитель находится в другом регионе. Сейчас не могу его выписать с одной квартиры и прописать в другой. В паспортном столе требуют паспорт доверителя с его заявлением, заверенным нотариусом. Законно ли это требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пусть он прописывается в другом месте и вышлет отрывной талон. Паспортный стол не имеет права выписывать по доверенности.