Как продать квартиру за материнский капитал, если все карты и счета заблокированы банком?
Ольга, такая сделка не пройдет. В данном случае, получателем платежа должен быть собственник. Можно конечно попробовать переоформить собственность на ребенка, а потом уже реализовать его за материнский капитал. Риски также есть, поскольку сделки придется согласовывать с опекой.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, при отсутствии разрешения на продажу квартиры из опеки, у вас нет права её продавать! Деньги опека можете разрешить перевести на детей, но вы их не увидите, до исполнения детям 18 лет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте! Если квартира не полностью оплачивается средствами мат. капитала, то можно сначала снять обременение, а потом продавать... Если ребенок является собственником продаваемой квартиры, то можно и на расчетный счет ребенка...