Как уволиться с работы без отработки двух недель при нахождении в другом городе и аренде квартиры
Здравствуйте Наталья Сергеевна! Без отработки уволиться возможно по соглашению с работодателем (ст.80 ТК РФ).
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении (ст. 80 ТК РФ).
Хочу уволиться без отработки. Заранее знаю что заставят отрабатывать. Как быть.
Надо написать заявление и уйти на больничный. Он входит в период отработки.
Предоставьте правовое основание, которое делает невозможным двухнедельную отработку (ст. 80 ТК РФ). Таким основанием, можете быть уход на пенсию, срочный переезд в другую местность, зачисление в образовательную организацию и т.п.