LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Омск, 17.02.2019, 12:27

В гражданском деле обнаружено ходатайство с поддельной подписью истца - вопрос о ответственности за нахождение таких документов в материалах дела

Вопрос №15302634 из г. Омск
опубликован 17.02.2019, 12:27
В гражданском деле находится ходатайство истца с его поддельной подписью, которое он не подписывал и в суд не приносил. Скажите пожалуйста, кто несет ответственность за нахождение в материалах дела, такого рода документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если Вы являетесь истцом и за Вас было кем-то подано подобное ходатайство, Вы вправе заявить об этом суду. Для начала можно установить, кем было принято, устанавливались ли полномочия лица, которое подавало документ, проверялся ли паспорт. Так же может быть назначена почерковедческая экспертиза.

17.02.2019, 12:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, вторая сторона может заявить требование проверить данный документ на подлинность подписи. Суд назначит подчерковедческую экспертизу.

17.02.2019, 12:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Спрошу прямее, Судья несет ответственность за материалы гражданского дела?

17.02.2019, 13:13

Александр, отвечу прямо! Не ищите проблем, там, где их нет!

Во первых - юристы часто ставят подписи за своих клиентов и здесь нет ничего странного или криминального! Во вторых - даже если, теоретически сможете доказать путем проведенной экспертизы (которую вы оплатите самостоятельно), что подпись не истца, то истец перепишет ходатайство и поставит свою подпись... и суд примет данное ходатайство. Что тогда будете делать? Судья никакой ответственности не несет! К тому же, если сам истец не оспаривает свою подпись, то как вы её можете оспорить?

Вы не там роете... совсем не в том направление!

17.02.2019, 13:21

Истец не перепишет ходатайство и не поставит свою подпись, а вот судья будет отвечать за произвол и беззаконие и причем это очень мягко сказано. Неувязочка тут получается, судья не уведомляет истца о дне судебного разбирательства, а вот ходатайство от истца с поддельной подписью принимает, причем не ясно кто его принес. У нас по процессуальному законодательству кто принимает решение, приобщить или не приобщить документ в материалы?

17.02.2019, 13:45

Ваши фантазии, это всего лишь ваши фантазии. Вы сначала попробуйте оспорить ходатайство... а после, не забудьте отписаться о результатах.

17.02.2019, 13:47

Если дело будет рассматриваться в порядке приказного производства - ответчика суд не обязан уведомлять. Получите приказ - отменяйте. Это все что в Ваших силах при таком раскладе.

17.02.2019, 13:55

Мои фантазии совершенно не причем, судья не уведомила меня о дне судебного заседания и заявлений я ей не подписывал и не просил судью, рассматривать дело без меня и я знаю, что она это сделала преднамеренно!, тварь..., вот только липовый документик все еще в материалах дела...

17.02.2019, 14:37

Вы кем являетесь по делу, Кондратьевной Ириной Николаевной?

17.02.2019, 14:41

Я ее супруг, а равно истец по-факту, т.к. имущество (авто) наше совместное, а она являлась страхователем и иск был к страховой компании. По прошествии четырех лет, я добился вынесения приговора преступнику, я потом "хлестнул" этим приговором суду по гражданским делам и иск удовлетворили, только страховщики-ворюганы обанкротились пока мы бились "в кровь" за свои права. А за то что все эти четыре года, должностные лица органов государственной исполнительной и судебной власти втаптывали в ГРЯЗь, наши конституционные права я вот сейчас и подал иск к государству, посмотрим как будет решаться вопрос на национальном уровне. Прям у меня аж дух захватывает, а по началу было тяжело...

17.02.2019, 14:58

Вы на мой вопрос не ответили! Кто вы есть в процессе? Лично вы!

И откуда появилось в деле ходатайство?

17.02.2019, 15:02

Я же Вам ответил, что я супруг истицы. А кто приносил липовое заявление мы не знаем, судья не уведомляла истца о дне судебного разбирательства и решение мы получили уже по почте. Учитывая сговор судьи и ответчика (страховщика), судье ни как нельзя было допустить присутствие истца, потому-что все решение основано на ксерокопиях поддельных документов и незаконном постановлении вонючего опера об отказе в возбуждении уголовного дела.

17.02.2019, 15:45

Вот так и пишите в своем вопросе, что вы муж истца! Из смысла вопроса читается, что вы ответчик...

Истцу нужно подать жалобу в ККС на судью... и в полицию, а лучше всего в ФСБ заявление о подлоге документов в ходе рассмотрения гражданского дела судьей. И не факт, что судья виновата, это могла сделать и сторона ответчика, направив левое письмо в суд от имени истца. Так что, не все однозначно в вашей ситуации.

17.02.2019, 15:51

Возможно, человек читающий мой вопрос не знает же что я истец, да и за четырех летний период у меня уже взор замыливается! Спасибо Вам за расширенную дискуссию! Я их все-равно добью, еще четыре года назад я их предупреждал, что порву всех за свой новый автомобиль!

17.02.2019, 16:15