Банк требует оставшиеся 23 тыс руб. до окончания кредита, но неправильный платеж вызывает угрозу судебного разбирательства. Как поступить?
Угрожать Вам права не имеют. Хотят - пусть обращаются в суд, но маловероятно, что это будет.
Платите, как может. Не исключено, что вовремя всё закроете.
Приветствую Вас.
Все просто, либо оплатить задолженность, либо не платить.
Здравствуйте, Галина!
Пытайтесь договориться с банком о том, что Вы заплатите в следующем месяце больше и войдете в нормальный график. В противном случае, они имеют право на обращение в суд.
Займите и заплатите просрочку и немного пени, возьмите выписку о задолженности на момент оплаты... не погасите долг - подадут в суд.