Девочке 14 лет (Сестра), хочет жить с мамой, но суд оставил ребёнка папе, как быть и какие права имеет 14 летний ребёнок?
Как уже сказано было, если решение суда не вступило в законную силу, то его можно обжаловать. Ребенок имеет права, предусмотренные семейным законодательством, в т.ч. право на материальное обеспечение, право жить в семье, право на общение с каждым из своих родителей, дедушками и бабушками, сестрами и братьями.
Добрый день! Но в данном случае можно обжаловать решение суда, если оно не вступило в силу, вообще мнение ребенка в таком возрасте как правило учитывается, тут хорошо бы знать подробности дела, из-за чего суд вынес такое решение.
С Уважением!