Как изменить фамилию для себя и своей дочери, если я являюсь мамой-одиночкой?
Если я буду ходить с новой фамилией, как я докажу, что она моя дочь? Если у нее останется прежняя?
Это доказывается свидетельством о рождении дочери. Которое Вам поменяют в момент смены Вами фамилии.
Доказывается совокупностью тех документов котоыре будут выданы - свидетельством о рождении + свидетельством о перемене имени.
Для этого есть свидетельство о рождении и документ, на основании которого Вы поменяли фамилию (это может быть свидетельство о браке или другой документ). Исходя из этих документов и будет понятно, что она Ваша дочь. А Вы ей хотите поменять фамилию или нет? Для смены фамилии ребенка необходимо согласие родителей. В Вашем случае, если в графе отец никто не указан, то одного Вашего согласия будет достаточно, если же в графе указан отец, то его согласие тоже будет необходимо получить.