Я гражданка РФ если 3-го ребёнка буду рожать в Казахстане буду получить ежемесячное пособие?
Если Вы застрахованы в системе обязательного социального страхования и после рождения ребенка вернетесь в РФ, то получать пособие будете по месту жительства (или по месту работы, если работаете и будете находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет). Гражданство у ребенка будет российское, если Вы и отец ребенка выберете для ребенка гражданство по матери.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".