Можно ли получить стоматологическую помощь в частной клинике по полису ОМС из-за долгой очереди в государственной поликлинике?
Если в районной поликлинике большая очередь, то Вам обязаны выдать направление в другу медицинскую организацию по профилю медицинской проблемы, которая участвует в программе ОМС. Поликлиника должна обеспечить своевременную медицинскую помощь. Если она Вам не оказывается, то нужно жаловаться страховщику и в территориальный фонд социального страхования.
Здравствуйте, Сергей александрович
В Челябинске так и поступают.
Уважаемый Сергей Александрович!
Многие частные мед. учреждения с радостью оказываю медицинские услуги по полисам ОМС, и даже переводят к себе на постоянный учет.