Какой суд рассмотрит частную жалобу, поданную через городской суд, в Московской области?

• г. Москва

Если частная жалоба на определение суда первой инстанции подана в Московский обл. суд через городской суд, то ответ должен быть из какого суда из этих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Частная жалоба подается через суд первой инстанции, рассматривается апелляционной инстанцией и определение апелляционной инстанции возвращается в суд первой инстанции.

Рассматривает частную жалобу Московский облсуд и вы можете запросить у них их решение в электронном виде либо забрать лично в областном суде. На делать это необходимо сразу после заседания, так как впоследствии (обычно в течение 1-2 недель) дело направляется обратно в городской суд. В городском суде вы также можете получить копию решения Московского облсуда из этого дела. Разница в полученных решениях будет только в печати, заверяющей подлинность, а юридическая сила - одинакова.

Ответ о чем?

о решении суда?

Суд первой инстанции оповещает и высылает.