Вопрос о возможных обязательствах при временной регистрации у знакомых и их влиянии на коммунальные платежи
Хочу сделать временную регистрацию у знакомых, Но живу в другой квартире. Если за это время (время временной регистрации) мои знакомые не будут платить за квариру коммунальные платежи м т.д..,на меня тоже долг будут считать (с временной регистрацией)?
ДА. Но оплата коммунальных услуг, если человек прописан, но не проживает, может быть представлена в квитанции частично. Добиваться уменьшения оплаты коммунальных услуг можно уже тогда, года зарегистрированный человек не проживал в квартире даже пять дней. Но это правило касается только оплаты за газ, воду, электричество. И нужно предоставить доказательства проживания в другом месте.
То есть даже если временная регистрация? Я думала, что только при постоянной регистрации могут повесить долги.
Данный вид прописки не освобождает от уплаты коммунальных услуг, даже если вселяется ребенок.