Оплата за садик и хореография - право отказать многодетней семье?
У нас по оплате за садик незначительые долги 2-3 тысячи и ща хореографию по 1000 долг, ходят двойняшки, мы многодетняя семья. Имеют ли права так отказать? Не принимать Детей?
Лучший ответ
Законодательством непосредственно - это не регулируется. Определяется - условиями договора и правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования.
Здравствуйте.
Могут. Вы заключали договор с детским садом, в котором прописано что исполнитель (садик) оказывает вам услуги, а вы заказчик, обязуетесь оплатить эти услуги до определенного числа месяца. Вы нарушаете договор с ДДУ.
Ответ неполный.
Отсрочка по закону есть, если писать объяснительную? Читала в интернете, что есть.