Судебные приставы без моего участия забрали старый ноут, который нужен для работы, как его теперь забрать обратно?
Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Статья 446 ГПК РФ Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.
Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности. - имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;
Статья 442 ГПК РФ Защита прав других лиц при исполнении судебного постановления либо постановления государственного или иного органа. В случае допущения судебным приставом-исполнителем при производстве ареста имущества нарушения федерального закона, которое является основанием для отмены ареста независимо от принадлежности имущества должнику или другим лицам, заявление должника об отмене ареста имущества рассматривается судом в порядке, предусмотренном статьей 441 настоящего Кодекса. Такое заявление может быть подано до реализации арестованного имущества.
Доброго времени суток!
Нужно написать жалобу старшему судебному приставу и доказать, что ноут используется для работы или в Прокуратуру.
Очень сложно судить о проблеме не видя документов, возможно зная Вашу ситуацию мы смогли бы подобрать вариант решения
Обязательно оцениваем ответ!