Вопрос оплаты услуги по вывозу ТБО до 2019 года в сельской местности без заключенного договора - Обязаны ли мы платить и исковая давность?
Вопрос касается оплаты услуги по вывозу тбо до 2019 года. Живем в сельской местности, договор на вывоз мусора заключен не был. Мусорные контейнеры находятся далеко от дома и мы ими не пользуемся, так как мусор сжигаем в бочке на огороде, а стекло и железо закапываем. Компания требует с нас оплату вывоза тбо с 2012 года. Должны ли мы платить? И какова исковая давность по оплате вывоза тбо?
Лучший ответ
Доброго времени суток!
С 1 января 2019 г. в каждом регионе Единый оператор ТКО (ТБО), изменились условия вывоза мусора. Если Вы не платили по платежке, то Вы не заключили договор Аферты.
Если с 2012 г. на Вас не подали в суд, то и не подадут. Срок исковой давности 3 года.
Пришлите копию платежки смогу сказать конкретней!
Спасибо!!! То, что я хотела узнать.