Проблемы с регистрацией автомобиля - кредитные ограничения и приставы. Что делать?
В октябре 16 г приобретен аварийный авто за 40 000 руб, на момент покупки авто был чист, но пока ремонтировали авто, так, как аварийный авто на учет не ставят, на авто наложили ограничение рег действий за кредит на первого собственника, я обратился с договором, в котором прописана в том числе и ответственность и передача ТС от прежнего собственника новому с передачей ден. средств и авто к пристову наложившиму ограничения, но все как об стенку горох, он в ответе утверждает, что согласно данных ГИБДД авто стоит на учете на первом собственние, получается замкнутый круг, на основании ДКП и передачи ТС, собственник я, регистрировать не дают, получается приставы попадают под действие УК, вымогательство. "Недавно верховный суд постановил что право собственности на движимое имущество наступает с момента передачи по договору купли продажи, мены или дарения по общему правилу, закрепленном в пункте 1 статьи 223 ГК РФ а не путем регистрации в ГАИ, в связи с этим у меня вопрос, конкретного пристава или группу могут привлечь к уголовной ответственности и что делать в конкретной ситуации.
Лучший ответ