Проблемы с оформлением трудового договора для уборщицы в магазине О\'кей СПБ - Гражданке Кыргызстана запаздывают с официальным оформлением после двух месяцев работы

• г. Санкт-Петербург

Моя сестренка работает уборщицай в магпзине О'кей СПБ Приморском районе. С декобря 17 она начала работать но ей ещё не дали трудовой договор менеджер сказала что гр Кыргызстана очень сложно делать. Но уже сегодня 17 февраля почему так долго нет договора. Но она уже 3 раза по 5 тыс получила аванс и карту сделала компания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В 2019 году граждане ратифицированных государств Евразийского экономического союза могут работать в нашей стране без патента и разрешения, то есть граждане Казахстана, Беларуси, а с августа 2016 года – и Киргизии.

Ерунду говорят, ей даже патент не нужен.