Возможно ли получить компенсацию за утерю товарного вида новой машины после ДТП?
Купили новую машину в 2012 году в салоне (ПТС декабрь 2011 года). Было ДТП-виновными признали нас-вмятина небольшая, почти не видно. Потом второе ДТП-вина другой машины-теперь вмятина сильная в другом месте. Виновники вину признали. Можно ли получить компенсацию (выплату) за утерю товарного вида машины, если она (машина) уже ранее была в другом ДТП, но повреждения были маленькие, а теперь - видны? Очень жалко, машина новая, теперь вид-битая. И как это грамотно осуществить? Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Возможно взыскать УТС, надо сделать оценку, написать иск, приложить документы и обратиться в суд.
Уважаемый Ринат Маратович! Спасибо за ответ!
Безусловно имеете право получить,так как повреждение , повреждению рознь и царапина на крыле, не идентична повреждениям "перевертыша". Но страховые компании неохотно идут на это,поэтому зачастую приходиться обращаться в суд,что бы получить данные выплаты.
Уваңаемый Юрий Саитгареевич! Спасибо за ответ!