Вопрос привилегий при незаключении договора на вывоз ТКО мусор и игнорировании оплаты

• г. Брянск

У меня такой вопрос: с 1.01.2019 г вышло нововведение за вывоз ТКО "мусор". С нами в частных домах не заключали договор. Квитанция за мусор пришла совместно с электроэнергией. Электроэнергию я плачу через онлайн-банк, а за мусор игнорирую. Если компания "ТКО" подаст в суд за задолжность у кого будет привилегии? Я договор не заключал, квитанция которая пришла я в ней не расписывался. Повлияет эти два документа как доказательство.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Не имеет значения. Мусор вывозится. Достаточно конклюдивных действий. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.12.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") (с изм. и доп., вступ. В силу с 12.01.2019)

Юрист дал не полный ответ. Откуда он взял, что ваши ТКО у вас забирались и вывозились. Ведь вы об это не писали. Оплаты нет в сумме конклюдентных действий нет. Можно судится, но шансов мало. Читайте судебную практику по ТКО и вам будет все ясно. На этом сайте юристы часто дают не полные ответы, но есть на сайте и хорошие юристы. Удачи вам.