Тамбов, 18.02.2019, 01:16

Непонятно, с какого момента вступает в силу определение суда о предоставлении отсрочки судебного решения в отношении юр. лица

Вопрос №15305530 из г. Тамбов
опубликован 18.02.2019, 01:16
Вынесено определение суда о предоставлении отсрочки судебного решения в отношении юр. лица. В нем указано, что мы можем подать частную жалобу в течение 15 дней. Но не указано, с какого момента вступает в силу само определение (вынесено 12.02.19). Подскажите с какого момента данное определение вступает в законную силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это я поняла. Меня интересует с какого момента вступает в силу определение суда о предоставлении отсрочки.

18.02.2019, 01:20

После окончания срока предусмотренного для обжалования... примерно через 15-20 дней.

18.02.2019, 01:22

Практики нет, в арбитражном процессе немедленно, в гражданском процессе по истечении 15-30 дней со дня вынесения аналогично решению по ст 209 ГПК.

18.02.2019, 01:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Анна, частная жалоба подается в течении 15 дней, течение срока которого начинается с даты вынесения определения.

18.02.2019, 01:18

Это я поняла. Меня интересует с какого момента вступает в силу определение суда о предоставлении отсрочки.

18.02.2019, 01:20

После окончания срока предусмотренного для обжалования... примерно через 15-20 дней.

18.02.2019, 01:22

Практики нет, в арбитражном процессе немедленно, в гражданском процессе по истечении 15-30 дней со дня вынесения аналогично решению по ст 209 ГПК.

18.02.2019, 01:23

На основании какой статьи ГПК?

18.02.2019, 01:24

209 332 ГПК

астная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

18.02.2019, 01:25

ГПК РФ Статья 332. Срок подачи частной жалобы, представления прокурора

Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

ГПК РФ Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

18.02.2019, 01:26