Я бы хотел узнать мою жену по садили до суда по статьи 158 мелкое хищение как думаете ее отпустят или нет скажите пожалуйста.
Здравствуйте. Если речь идет не об административном аресте, что чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать, были ли основания для заключения под стражу (ст.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
158 ГК РФ - это не мелкое хищение, а кража! Если Ваша супруга была ранее судима, то вероятнее всего, придется отбывать реальный срок. Если же впервые, то условно.
Если же речь идет о мелком хищении ст. 7.27 КоАП РФ, то там Вашей благоверной грозит наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.