Почему социальные работники могут отказать в выдаче накопительных средств ребенку до 18 лет - опыт родителя 12-летнего ребенка
Скажите пожалуйста по какой причине социальные работники могут отказать в получении накопительных средств со счета до 18 лет ребенку, я как родитель согласна?! Ребенку 12 лет.
Добрый день!
О каких накопительных средствах Вы пишите?
Если средства пенсионных накоплений для формирования накопительной пенсии умершего застрахованного лица,
данные средства выплачиваются правопреемникам умершего непосредственно пенсионным фондом РФ или негосударственным пенсионным фондом, в зависимости от того, где учитываются эти средства.
Порядок выплаты и комплект документов для выплаты уточняйте у страховщика, который учитывает эти средства.