Плата за вывоз ТБО при отсутствии прописки - правовые аспекты и требуемые документы для освобождения от оплаты
Статья 30 ЖК РФ регламентирует обязанность собственника жилого помещения обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами
Если умерший являлся собственником помещения, то после его смерти вопрос оплаты за вывоз мусора должен решаться с его наследниками.
Согласно ст.1154 ГК РФ, наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства. До истечения этого срока предоставьте региональному оператору копию свидетельства о смерти наследодателя и справку о том, что по адресу никто не зарегистрирован.
Здравствуйте! В данном случае начисление платы за ТКО не законно.