Имею военный билет с категорией "В" не служил. Могу ли я поменять категорию и ПОЙТИ СЛУЖИТЬ НА ВОЕННУЮ КАФЕДРУ СВОЕГО ИНСТИТУТА?
Изменить присвоенную ранее категорию годности к военной службе возможно, но только при условии, что состояния Вашего здоровья изменилось в сторону выздоровления. Данный факт должен быть подтвержден медицинскими документами. Нужно подать письменное заявление в военный комиссариат на имя начальника отдела военного комиссариата - военному комиссару. (заявление составляется в свободной форме). Обязательным условием для проведения повторного медицинского освидетельствования является документальное подтверждение изменения состояния Вашего здоровья.