Развод - Как разделить квартиру, приобретенную в браке через ипотеку и использование материнского капитала?

• г. Барнаул

Развелись с мужем. Есть квартира преобретенная в браке в ипотеку, на погашения части ипотеки был вложен мат. капитал. По мировому не можем разделить ни долг, ни квартиру. Буду подавать в суд. Скажите, как вообще делиться квартира в данной ситуации всем по 1/4 доли или зависит от стоимости квартиры и мат. Капитала? Стоимость 2 млн. руб., капитал 453 тыс. руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Многое зависит от банка. Такой как квартира в залоге, банк обязательно участвует в разделе данного имущества. Нужны переговоры с банком. И оценка всей ситуации со всеми нюансами.

Здравствуйте! Если квартира приобретена с маткапиталом, там должны быть выделены доли всем членам семьи. Детям можно выделить доли в размере части маткапитала. Остальное будет поделено между супругами поровну.