Оплата произведена, но кровать не поставлена - какие действия предпринять и какие компенсации можно требовать?
Согласно Закону о защите прав потребителей Вы помимо расторжения договора и возмещения убытков также вправе требовать взыскания неустойки. «В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара. Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.»
Добрый день!
Пишите продавцу претензию, выберите сами что Вы хотите - компенсацию или полный отказ от договора. Вы можете в судебном порядке взыскать пени и моральный вред.
Всего Вам наилучшего!
Алексей, вы вправе требовать предоставления оплаченного товара или расторгнуть договор с возвратом уплаченной суммы.
По суду возможно взыскание морального и материального вреда.