LSN Messenger
Ноябрьск, 18.02.2019, 12:07

Продажа квартиры с условием перечисления денег на счета детей - возможность использования средств для погашения ипотеки и выделение долей в доме родственников

Вопрос №15307792 из г. Уфа
опубликован 18.02.2019, 12:07
Мы продали квартиру, с условием перечисления денежных средств на счета детей в сбербанке. Щас у них на счетах лежат денежные средства. Мы взяли квартиру в ипотеку, Можно ли как то получить разрешение на снятие денег, чтобы погасить частично ипотеку? Если первый вариант не подойдкт, но есть второй, есть дом у мамы в деревне, можно ли там им выделить доли, Можно ли по закону покупать у родственников доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сбербанк в такой ситуации скорее всего откажет. Целесообразнее выделить доли в доме матери по договору купли-продажи и эти действия согласовать с органами опеки, обналичить деньги тем самым. Главное чтобы площадь позволяла.

18.02.2019, 12:20

Добрый день. Вам надо брать разрешение на снятие денег у органов опеки, возможно если вы выделите доли в ипотечной квартире, они дадут свое согласие.

18.02.2019, 12:11
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А как выделить в ипотечной квартире, У сбербанка надо брать разрешениетда, А сбербанк разрешает?

18.02.2019, 12:15

Заключить нотариальное обязательство о выделении долей, после погашения ипотеки.

18.02.2019, 12:18