Екатеринбург, 18.02.2019, 12:56

Возможно ли признать права на девичью фамилию причиной для лишения прав управления ТС?

Вопрос №15308161 из г. Екатеринбург
опубликован 18.02.2019, 12:56
Могут ли признать меня лицом, не имеющим право управлять ТС, если у меня права на девичью фамилию? Составили протокол об административном правонарушении ч. 1 ст. 12.8, но ву на девичью фамилию, можно ил признать ву недействительным и избежать наказания по данной статье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственником авто являюсь я же, но по фамилии мужа, страховки на момент составления протокола не было.

18.02.2019, 13:47

Вам придется в судебном порядке решать с ГИБДД ваш спор не иначе. ОНИ действуют согласно БУКВЕ в законе. ВЫ действуете согласно здравому смыслу и логике.

09.03.2019, 15:09

Управлять транспортным средством вы можете.

Только:

если у собственника авто иная фамилия. То у вас должна быть доверенность от собственника транспортного средства и вы должны вписаны быть в страховку.

18.02.2019, 13:09
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Собственником авто являюсь я же, но по фамилии мужа, страховки на момент составления протокола не было.

18.02.2019, 13:47

Вам придется в судебном порядке решать с ГИБДД ваш спор не иначе. ОНИ действуют согласно БУКВЕ в законе. ВЫ действуете согласно здравому смыслу и логике.

09.03.2019, 15:09