Возможно ли признать права на девичью фамилию причиной для лишения прав управления ТС?
Собственником авто являюсь я же, но по фамилии мужа, страховки на момент составления протокола не было.
Вам придется в судебном порядке решать с ГИБДД ваш спор не иначе. ОНИ действуют согласно БУКВЕ в законе. ВЫ действуете согласно здравому смыслу и логике.
Управлять транспортным средством вы можете.
Только:
если у собственника авто иная фамилия. То у вас должна быть доверенность от собственника транспортного средства и вы должны вписаны быть в страховку.