Мой ребёнок ученик 7 класса, месяц назад покрасил волосы на 2 тона светлей. Нам грозят комиссией и штрафом. Как быть?
Грозят каким образом и что указывают в обоснование? Всё что на словах - веса не имеет.
1. Никто Вас за это не привлечет к ответственности.
2. Мальчику лучше не красить волосы.
Учителя грозят комиссией и штрафом. Считают, не приемлемым красить волосы мальчику.
Грозят Вам или школьнику?
Элина Викторовна, пусть они считают все что угодно. Будут доставать - пишите жалобу в прокуратуру по факту нарушения статьи 21 и 29 Конституции РФ. Нет здесь никакого состава правонарушения, прецеденты по РФ подтверждают данное обстоятельство.
С уважением.
Грозят ученику вызвать меня (мать) с ним на комиссию и предъявить мне штраф для оплаты.
Ученику? Понятно, тогда вам необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру с просьбой провести прокурорскую проверку по данному факту дискриминации.
Ответ отключен модератором
Уточните, пожалуйста главу и пункт.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, какую "ГЛАВУ" вам уточнить? Это то что парикмахерские услуги что-ли? Это закон Об образовании, а не об услугах парикмахера! Обратитесь к директору школы и изучите внимательно внутренний распорядок школы и правила поведения в учебном заведении!
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
1. Я читала ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 29.12.2012 N 273-ФЗ (РЕД. ОТ 25.12.2018) "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" и не нашла запрета красить волосы всем детям. 2.Ребёнок живёт не только в школе, но и за её пределами. 3.Можете мне не отвечать, а то наша переписка напоминает балаган. Всего доброго!
Вы правы. Действующее законодательство РФ не содержит запрета на окраску волос детям.