Прописка в другой квартире - начисление за вывоз ТБО в первой квартире. Законно ли это?
Я явлюясь собственником квартиры в которой никто не прописан, мне начисляют за вывоз ТБО как за одного человека, а прописана я в другой квартире и там тоже мне начисляют за ТБО правомерно ли это.
Лучший ответ
Начисление по двум квитанциям незаконно. Проблема в том, что управляющие компании до сих пор не определились, с кого им брать оплату за ТБО, с собственника или зарегистрированного лица. Вам придется доказать, что в квартире никто не живет. Приложить к заявлению в УК о перерасчете, прекращении двойного начисления за ТБО, ваши квитанции по месту жительства, о начислениях ТБО и свидетельство (либо если это постоянное ваше место регистрации - копию паспорта).
Срок рассмотрения 30 дней.
Спасибо за грамотный ответ!