В воз алкоголя из Казахстана в Россию какие нужны документы.
Основные ограничения, нормы и правила ввоза были изменены и введены с вхождением Российского государства в таможенный союз. Именно он и регламентирует основные положения относительно ввоза многих товаров. Согласно правилам Таможенного Союза любое физическое лицо с гражданством любой страны имеет право провозить 3 литра спиртных напитков. При этом градус и оборот спиртного напитка не играют роли. Разрешается ввозить водку, вино, виски, саке, пиво и другую алкогольную продукцию. Стоить помнить, что ввоз алкоголя в количестве 3 литров не облагается налогами.