Право подписи нашей половины дома - нарушение закона, если мы были несовершеннолетними

• г. Липецк

Сейчас мне 40 лет, сестре 44 года, но когда мне было лет 13 а сестре 17, мы жили в доме с папай и мамой потом папа умер, дом в котором мы жили был родителей моего отца которые тоже умерли, когда они были живы дом был поделён пополам в одной половине жили мы,а в другой половине жила Папина сестра, но потом когда сестре было 17 лет она входила замуж, Папина сестра предложила маме, что та сыграет свадьбу, а мама подпишет под неё половинку дома они сходили домой к женщине которая работала в Сельском совете и подписала нашу половину дома. У меня вопрос имела ли мама право подписывать нашу половину дома если мы были несовершеннолетние?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Из вашего вопроса непонятно кому принадлежал дом именно по документам на стадии того, как ваша мама его подписала и что это значит.

Изначально он принадлежал вашим бабушке и дедушке.

И когда умер ваш отец, до своих родителей или после. В любом случае вы должны были наследовать долю отца вместе со своей матерью и любая сделка д.б. проходить через органы опеки.