Откуда мне знать куда он тратил деньги может у него еще несколько любовниц было или семей на стороне.
В конце августа 2011 г. я подала на раздел имущества а развелись мы в марте 2011 г.
Раздел имущества закончился мировым соглашением по которому мне и детям досталась 2 х комнатная квартира.
Это было в декабре 2011 г. 18.01.2012 г. юрист бывшего мужа принес мне иск фирмы его родной мамы и его брата ОАОТ к бывшему как к ИП на 3 миллиона рублей. Якобы он им задолжал с 2008 года до 2011 такую сумму.
Все это его мама и бывший муж подстроили потому что недовольны разделом имущества и тем что мне присудили квартиру. И они хотят с меня 1.5 миллиона.
Я будучи в браке 7 лет не работала была 2 раза в декрете. Никаких долгов не может быть. Бывший муж отдавал деньги в руки лично маме когда она к нам приезжала. Они же мать и сын и им не нужны были никакие расписки. Я никаких бумаг не подписывала.
У него было из имущества только 2 квартиры, на 2-ю его мать написала ему дарственную.
Еще он купил в августе 2011 г. иномарку и его мама перечислила ему 600 тысяч на нее через Сбербанк.
Хотя в сентябре ему была предъявлена претензия о долге ей же.
И в начале января он с детьми ездил к ней в гости в другой город.
Его юрист защищал его в делах по имуществу и по детям, а теперь он на стороне его мамы против него.
Как такое может быть?
Почему при разделе имущества он не сказал о долге? А сказал только после раздела?
Хотя в сентябре уже знал об этом. Его мама отсылала ему товар по счет-фактурам. Но на них нет его подписи.
При разделе имущества у него проверялись счета в Сбербанке. Там было движение средств от него к маме его и наоборот.
У бывшего мужа была любовница в период нашего брака и она забеременела.
Есть ли у меня шансы доказать что все это подстроено или мне придется платить половину долга?
Лучший ответ
На основании вашего решения суда о разделе имущества обязательно надо провести госрегистрацию права собственности на квартиру в ФРС. В новом суде вам придется очень постараться, чтоб доказать, что долг фиктивный и что на СЕМЕЙНЫЕ НУЖДЫ таких сумм не поступало, согласия на такие займы вы НЕ давали, ничего о них не знали. Все крупные сделки, в том числе распоряжение имуществом и деньгами в семье должны происходить по согласию супругов.