Мой брат осужден по статье 111 части 4 на 6 лет! были ли поправки 7 декабря 2011 года по этой статье!
Антонина, добрый день!
Да. Было: От 5 до 15-ти лет, стало: до 15-ти лет. Отменен нижний предел в лет.
Вопрос об освобождении от наказания или о смягчении наказания вследствие издания уголовного закона, имеющего обратную силу, в соответствии со статьей 10 Уголовного кодекса Российской Федерации (ч.13 ст. 397 УПК РФ) разрешаются судом по месту отбывания наказания осужденным либо по месту применения принудительных мер медицинского характера (ч.3 ст. 396 УПК РФ).
Для пересмотра приговора необходимо подать ходатайство в суд по месту пребывания.
Дополнительной информации в ходатайстве указывать не следует. В обязательном порядке приложите к ходатайству приговор суда по делу и все решения кассационной и надзорной инстанции, которые принимались по делу.
Всего доброго,
С уважением,