Возможно ли забрать внука и оформить опекунство на него, если родители не справляются с своими обязанностями
Мне 64 года. На пенсии. Могу ли я забрать внука и оформить опекунство на внука, так как родители плохо исполняют свой родительский долг?
Лучший ответ
Уважаемая Людмила, Вы можете забрать внука и оформить опекунство на внука, так как родители плохо исполняют свой родительский долг по решению органа опеки и попечительства и согласия родителей.
5. Бабушки и дедушки, родители, супруги, совершеннолетние дети, совершеннолетние внуки, братья и сестры совершеннолетнего подопечного, а также бабушки и дедушки, совершеннолетние братья и сестры несовершеннолетнего подопечного имеют преимущественное право быть его опекунами или попечителями перед всеми другими лицами.
Большое спасибо!