Челябинск, 19.02.2019, 05:48

Изменения в работе - с переводом на склад и увеличением рабочего дня - законность и важные аспекты

Вопрос №15312640 из г. Челябинск
опубликован 19.02.2019, 05:48
Я работаю весовщиком в аптеке, но недавно руководство направило меня работать на склад, т.к там не хватает рабочих при эт ом рабочий день увеличился на 1.5 часа. Это законно и если нет на что мне обратить внимание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны были уведомить за 2 месяца приказом. См. ст. 74 ТК РФ.

19.02.2019, 05:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А если не уведомили и пытаются в приказном порядке.

19.02.2019, 05:54

Это нарушение, обратитесь в прокуратуру, инспекцию.

19.02.2019, 06:04

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034